
Согласно данным агентства «АВТОСТАТ», в августе нынешнего года россияне купили 14 тысяч мотоциклов с пробегом. Это на 5% больше, чем в том же месяце 2025-го.
Как отмечает руководитель стратегических проектов агентства «АВТОСТАТ» Дмитрий Ярыгин, рынок подержанных мотоциклов в нашей стране демонстрирует рост уже четыре месяца подряд. Так, с января по апрель он показывал отрицательную динамику, а с мая пошел в рост.
Свыше половины (56%) вторичного рынка мототехники в конце лета пришлось на пять марок – Honda (2 617 шт.), Yamaha (1 964 шт.), Kawasaki (1 148 шт.), Suzuki (1 117 шт.) и BMW (1014 шт.). Показатели всех остальных марок находятся ниже отметки в 1 тысячу единиц.
В модельном рейтинге лидирует Honda CBR, результат которого за последний месяц лета составил 529 б/у мотоциклов. На втором месте располагается Honda CB (432 шт.). В ТОП-3 здесь также попала модель Suzuki GSX (269 шт.).
Если рассматривать итоги 8 месяцев 2026 года, то за этот период в нашей стране было куплено 102 экземпляров мототехники с пробегом. И это на 7% больше, чем в январе – августе прошлого года.
Фото: АВТОСТАТ