Почему необходимо менять зимнюю резину на летнюю

Почему необходимо менять зимнюю резину на летнюю

Естественно, каждый уважающий себя водитель должен уметь различать резину «зима» и «лето». Самое главное запомнить, что производятся шины из разных материалов, потому что используются в прямо противоположных погодных условиях.

Зимняя резина

Что касается зимней резины, то она сделана из мягких сортов материала. Все дело в том, что основной задачей шины для езды в холодный период является безопасность водителя и автомобильного средства, а также создание комфортных условий для езды. Такая резина обеспечивает лучшее сцепление с дорогой, уменьшает вероятность возникновения трудностей с шинами – затвердевание или растрескивание шин по этой причине исключено, поэтому покупать зимние шины заблаговременно до наступления холодов.

Для лета такая резина, конечно же, не подойдет, так как мягкие материалы в жаркую погоду попросту расплавятся и существует вероятность создания дискомфорта и дорожных трудностей для водителя. Использование зимней резины летом может привести даже к ДТП. Поэтому не стоит пренебрегать правилом смены резины. Для шин типа «лето» используют материалы твердых сортов.

Почему необходимо менять зимнюю резину на летнюю

Стоит учесть, что немалую роль играет и рисунок на протекторе, за который не стоит забывать при выборе и дальнейшем приобретении. Неопытные водители часто задаются вопросом, что же случится, если не следовать правилу использования подходящей резины для каждого периода. Легче всего разобраться на примере с использованием летней резины зимой. При температуре ниже пяти градусов эластичность резины теряет свои прежние свойства, что может привести за собой к ранее упомянутым последствиям.

Отличия резины «зима» и «лето»

Зачастую летом можно встретить автомобиль, на котором на колесах установлена зимняя резина. Понять мотивацию не менять резину незнакомого водителя достаточно трудно, однако и такое бывает. Наверняка, таким образом водитель решает проблему смены колес. Зависит от индивидуальных характеристик транспортного средства, можно ли в теории использовать резину «зима» в летний период.

Какую летнюю резину стоит выбрать

При выборе летней резины стоит обращать внимание на сам вид изделия, так как даже при консультации в мастерской клиенту не всегда могут оказать соответствующую поддержку, по этой причине покупать летние шины в Екатеринбурге следует в в интернет-магазине Планета Авто, здесь специалисты помогут правильно выбрать шины и не будут предлагать более дорогие варианты резины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожее

Как выбрать транспортную компанию для международного переезда?

Международный переезд — это всегда волнительное событие в жизни любого человека. Когда перед вами стоит задача перевезти весь свой домашний инвентарь, мебель и личные вещи в новую страну, выбор правильной транспортной компании становится важным шагом для успешноой международной перевозки или переезда. Ключевые критерии выбора транспортной компании: Опыт и репутация: Обратите внимание на опыт работы компании […]

Новое качество на рынке — цельнолитые шины Windstorm

Цельнолитые шины, производимые китайской компанией Weifang Jinyuan Rubber and Plastic Co., Ltd., — это продукт, который уже завоевал доверие потребителей и стал популярным не только на внутреннем рынке, но и за его пределами. В 2021 году в Россию начались поставки линейки продукции под торговой маркой Windstorm. Шины Windstorm разработаны специально для российского рынка, для складской […]

Яндекс.Метрика