BMW, Chery, Toyota… Какие импортные автомобили чаще всего покупают россияне?

BMW, Chery, Toyota… Какие импортные автомобили чаще всего покупают россияне?

Среди автомобилей, которые импортируют в нашу страну, россияне наибольшие предпочтения отдают трем маркам – BMW, Chery и Toyota. К такому выводу пришли эксперты агентства «АВТОСТАТ», рассмотрев структуру рынка новых легковых машин за 4 месяца 2021 года.

Так, за этот период жители РФ приобрели 9655 новых автомобилей BMW, собранных за рубежом. Совсем чуть-чуть от «баварцев» по этому показателю отстал китайский бренд Chery, продукция которого разошлась тиражом в 9613 единиц. Замкнули тройку лидеров, и тоже с небольшим отставанием, модели Toyota (9444 шт.), произведенные за пределами РФ.

Кроме них, в ТОП-10 самых популярных у россиян импортируемых автомобилей попали следующие марки: Mercedes-Benz (8929 шт.), Lexus (7142 шт.), Mitsubishi (6009 шт.), Geely (5543 шт.), Audi (4407 шт.), Suzuki (2879 шт.) и Volvo (2770 шт.).

Как отмечают эксперты агентства «АВТОСТАТ», всего с января по апрель в России было куплено около 86 тыс. новых легковых машин, выпущенных в других странах. И это составляет порядка 17% от общего объема рынка.

Найти импортные (и не только) автомобили – можно в салонах проверенных дилеров.

Фото: АВТОDОМ

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожее

Встречайте новый Exeed VX: Подробный обзор и возможности для покупателей

Встречайте новый Exeed VX: Подробный обзор и возможности для покупателей

Компания Exeed рада представить свой последний шедевр – новый Exeed VX. Этот автомобиль, сочетающий в себе выдающийся дизайн, передовые технологии и улучшенные характеристики, обещает стать настоящим хитом на рынке автомобилей премиум-класса. Дизайн и внешний вид Exeed VX выглядит утонченно и элегантно, совмещая в себе эстетическое очарование с современными линиями и элементами. Привлекательные светодиодные фары и […]

Когда лучше оформить квартиру в собственность в новостройке?

Когда лучше оформить квартиру в собственность в новостройке?

Покупка новостройки – это одна из самых популярных форм инвестиций на рынке недвижимости. Однако, приобретая квартиру в новостройке, многие сталкиваются с вопросом – когда нужно оформлять ее в собственность. В данной статье мы разберемся, как правильно оформить документы на квартиру в новостройке и какие моменты стоит учесть. Прежде всего, для понимания, когда лучше оформлять квартиру […]

Яндекс.Метрика