Все гиперкары Lamborgini станут электрическими

Все гиперкары Lamborgini станут электрическими

Фото производителя

Похоже, «зеленые» тренды завоевывают мир. Вот и итальянская Lamborghini решила перевести свои гиперкары на электрическую тягу. Скоро все автомобили легендарного бренда получат электродвигатели. Таков план компании по снижению выбросов вредных веществ в атмосферу.

К 2025 году все суперкары Lamborgini получат в арсенал электрические силовые установки. Об этом сообщил на пресс-конференции глава итальянской марки Стефан Винкельман. В реализацию проекта планируется инвестировать свыше 1,5 млрд евро.

Правда, это не значит, что модели лишатся бензиновых моторов. Переход к полной электрификации будет происходить планомерно. Пока же продуктовая линейка освоит гибридные технологии, не исключая выпуск исключительно бензиновых вариаций автомобилей.

Первый же полностью электрический болид появится на рубеже 2015—2016 годов. В общем, через несколько лет мы, похоже, полностью лишимся возможности ласкать слух громыханием мощных V-образных бензиновых движков.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожее

Huawei и BAIC создали конкурента Mercedes-Benz S-класс и BMW 7-серии

Huawei и BAIC создали конкурента Mercedes-Benz S-класс и BMW 7-серии

Huawei и BAIC создали конкурента Mercedes-Benz S-класс и BMW 7-серии Автор фото: фирма-производитель baic huawei Китайская IT корпорация Huawei и компания BAIC BluePark (дочка BAIC) представили новую премиальную марку Selato. Первенцем бренда стал электрический седан S9 Selato S9 внешне — это практически полная копия Luxeed S7, которая была разработана Huawei и Chery. При этом габариты […]

АвтоВАЗ разрабатывает гибридную модель

АвтоВАЗ разрабатывает гибридную модель

АвтоВАЗ разрабатывает гибридную модель автоваз Стало известно, что компания АвтоВАЗ разрабатывает новую модель, которая должна будет получить гибридную силовую установку. Данную информацию подтвердил официальный представитель АвтоВАЗа Александр Виноградов В частности, он подметил, что компания считает гибридные силовые установки более перспективными по сравнению с полностью электрическими системами. Также Виноградов рассказал, что сейчас уже идет разработка прототипа, […]

Яндекс.Метрика