ТОП-10 самых продаваемых автомобилей премиум-сегмента в 1 квартале

ТОП-10 самых продаваемых автомобилей премиум-сегмента в 1 квартале

С января по март нынешнего года в России было реализовано около 39 тысяч новых легковых автомобилей премиум-сегмента. Как отмечают эксперты агентства «АВТОСТАТ», это на 4% больше, чем в 1 квартале 2020 года. Также экспертами был составлен рейтинг самых популярных таких моделей.

Лидерство в нем сохраняет кроссовер Lexus RX – за отчетный период его продажи, по данным АЕБ, составили 2427 единиц. Кроме этой модели, в тройку лидеров тут попали два представителя Mercedes-Benz – кроссовер GLE и E-Class (2247 и 2004 шт. соответственно).

Далее в рейтинге располагаются сразу три модели BMW – 5-Series (1856 шт.), а также кроссоверы X6 (1686 шт.) и X5 (1434 шт.). Помимо них, в ТОП-10 самых продаваемых премиальных автомобилей по итогам 1 квартала вошли: Mercedes-Benz GLS (1330 шт.), Lexus NX (1233 шт.), BMW X3 (1199 шт.) и Mercedes-Benz GLC (1064 шт.).

Отметим, что продажи остальных моделей премиум-сегмента в январе – марте составили менее 1 тысячи экземпляров.

Во сколько обойдется содержание премиальных (и других) автомобилей, можно подсчитать при помощи «Калькулятора оценки стоимости владения».

Фото: Бизнес Кар

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожее

Встречайте новый Exeed VX: Подробный обзор и возможности для покупателей

Встречайте новый Exeed VX: Подробный обзор и возможности для покупателей

Компания Exeed рада представить свой последний шедевр – новый Exeed VX. Этот автомобиль, сочетающий в себе выдающийся дизайн, передовые технологии и улучшенные характеристики, обещает стать настоящим хитом на рынке автомобилей премиум-класса. Дизайн и внешний вид Exeed VX выглядит утонченно и элегантно, совмещая в себе эстетическое очарование с современными линиями и элементами. Привлекательные светодиодные фары и […]

Когда лучше оформить квартиру в собственность в новостройке?

Когда лучше оформить квартиру в собственность в новостройке?

Покупка новостройки – это одна из самых популярных форм инвестиций на рынке недвижимости. Однако, приобретая квартиру в новостройке, многие сталкиваются с вопросом – когда нужно оформлять ее в собственность. В данной статье мы разберемся, как правильно оформить документы на квартиру в новостройке и какие моменты стоит учесть. Прежде всего, для понимания, когда лучше оформлять квартиру […]

Яндекс.Метрика