A-Service Ltd

Контроллер для освещения салона автомобиля

A-Service Ltd
A-Service Ltd

Контроллеры задержки и плавного включения-выключения салонного света (autodimmer)

A-Service Ltd

Контроллеры плавного включения-выключения света (autodimmer) LD-01 и LD-02/03. Мягко включают, задерживают отключение при закрывании дверей и плавно выключают («затухание» или «плавное гашение») свет в салоне автомобиля.

Контроллер LD-01 для ламп мощностью до 8 Вт.

Контроллер LD-02 — для ламп мощностью до 30Вт, LD-03 — до 50Вт.

Контроллер LD-02/03 имеет дополнительные возможности (см. Основные характеристики).

Могут применяться для коммутации любых нагрузок в пределах допустимых характеристик. Купить.

ВНИМАНИЕ! Так как контроллеры LD-02 и LD-03 имеют несколько вариантов исполнения выводов для подключения в автомобиле, обязательно укажите при заказе данных устройств исполнение (опцию) контроллера или модель Вашего автомобиля:
— опция «A» — для 3-х-контактного малого разъема на плафоне: в контроллере 3 пары малых клемм, применение — Hyundai Getz. Hyundai Accent, VW, Audi, Skoda, Chevrolet Lanos, Lacetti, Toyota, Lada 2108 — 2110 — 2115 и др. ,

Проблема

Вы садитесь в машину, закрываете дверь — и гаснет салонный свет! А если на улице темно? Приходится готовиться к поездке в потемках. И Вы с грустью думаете о тех машинах, в которых свет мягко включается при открывании двери, остается включенным при закрывании ее и после задержки секунд в 10-15 плавно гаснет! Что ж, такое возможно сделать на любой машине, в том числе — и в Вашей!

Основные отличия от аналогов

В последнее время часто стали появляться в продаже (а также предлагаться в форумах и чатах) изделия «наколенного творчества», изготовленные способом «тяп-ляп» и имеющие сильно упрощенную функциональность, выдаваемые за «аналоги» наших устройств LD-02/03. Предлагаются изделия, имеющие простейшую функциональность и низкую надежность, жесткую логику работы с фиксированными установками и необходимость постоянных «калибровок» и подгонки генератора-двигателя «под устройство» (это ж надо догадаться!), низкую нагрузочную способность и отсутствие каких-либо защит. Цена подобных устройств лишь немного ниже, чем цена наших LD-02/03, что вполне понятно, но почему-то выше, чем цена аналогичных по функциям, но гораздо более надежных — наших LD-01.

Контроллеры управления салонным светом LD-02/03 производства ЗАО А-Сервис имеют ряд неоспоримых преимуществ перед такими, так называемыми, аналогами:

— определение работающего двигателя цифровым программным полосовым фильтром, не требующим никаких настроек и калибровок, при том, что такой способ работает независимо от включенных нагрузок (фар, обогрева и т.п.) и независимо от степени заряда-разряда аккумулятора и напряжения в борт.сети автомобиля — данная функция необходима для сокращения задержки до гашения плафона при работающем двигателе (без прокладки доп.проводов) и для режима «Комфорт»;

— возможность без дополнительных проводов и подключений (и без каких-либо настроек-калибровок!) получить надежное гашение плафона «по пуску двигателя»;

— возможность подключения к цепи «+12В Зажигание», если есть желание протянуть провод на потолок и получить гашение плафона «по ключу зажигания»;

— возможность ускоренного гашения плафона при постановке машины на охрану;

— возможность плавного включения плафона при снятии машины с охраны;

режим «Комфорт» — включение салонного плафона при выключении зажигания, причем данная функция работает без дополнительных подключений и дополнительных проводов (функция отключаемая);

— возможность настройки всех параметров: скорость гашения, скорость включения, задержка, режимы (либо использование предустановленных);

никаких помех для сигнализации и других блоков автомобиля;

адаптация для работы с любыми сигнализациями и электронными блоками автомобиля;

— выходная мощность до 50 Вт;

заводское изготовление на современном производстве электронной техники;

микрогабариты устройства;

легкое подключение — подробная цветная инструкция в комплекте.

Будьте внимательны при покупке, чтобы не платить дважды.

Особенности

Предлагаемые контроллеры имеют очень малые размеры (15 х 27 х 4мм) и при этом:

— отключают салонный свет после закрытия дверей автомобиля с задержкой и с плавным гашением — при неработающем двигателе (в LD-02/03 задержку можно изменять — от 1 до 255 секунд, в LD-01 задержка фиксированная 12-15 секунд),

— при открытой двери и выключенном моторе плафон плавно погаснет через 15 минут — данная функция есть в контроллере LD-02/03,

— отключают плавно салонный свет при пуске двигателя без задержки,

— при работающем двигателе задержка не более 1-2 сек вместе с плавным гашением,

— имеет функцию (LD-02/03) «Комфорт» — включение салонного света при выключении зажигания после поездки,

— имеет функцию (LD-02/03) быстрого гашения салонного света при постановке машины на охрану.

— управляют лампами мощностью до 50Вт (LD-01 — до 8 Вт) (штатные лампы в салонном светильнике имеют, как правило, мощность 5-10 Вт), ток силового транзистора — до 10А в импульсе,

— работают и с лампами накаливания и со светодиодами в плафоне — есть и плавное гашение и задержка в полном объеме, допускается параллельное соединение ламп накаливания и светодиодных ламп в светильнике;

с люминесцентным светильником будет только задержка без плавного гашения,

работают без проблем с любыми сигнализациями и с иммобилизаторами, в том числе, и с имеющими функцию «вежливой подсветки» салона, добавляя плавное включение и гашение плафона также и при работающем двигателе;

— подключаются без прокладки дополнительных проводов и без применения каких-либо инструментов,

устройства не мешают постановке автомобиля на сигнализацию — высокое входное сопротивление устройств (>1MOm).

Подключение

Контроллеры LD-01 и LD-02/03 устанавливаются в разрыв проводов подключения плафона салонного света: включаются по принципу «переходника», т.е. снимается разъем с салонного плафона и между разъемом и плафоном добавляется контроллер. Установка контроллера в машине занимает не более 5 минут при минимальных знаниях электротехники.
ВНИМАНИЕ. Контроллеры могут поставляться как с клеммами на выводах, так и без них.

Расположение выводов контроллера LD-01 (провода – по порядку расположения в плоском кабеле):

A-Service Ltd

Расположение выводов контроллера LD-02/03 (вид на плату со стороны деталей — для наглядности снято защитное покрытие, провода – по порядку расположения в плоском кабеле):

A-Service Ltd

A-Service Ltd

A-Service Ltd

Для салонных светильников с лампой 10-15 Вт (например, в автомобилях Getz, Accent, Aveo, Lanos, Nexia, Mazda, Toyota и т.д.) можно использовать контроллер LD-02/03:

ВНИМАНИЕ: Более подробные схемы подключения есть в инструкции, прикладываемой к контроллеру.

A-Service Ltd
Подключение LD-02/03 (опция R) в автомобиле Chevrolet (Rezzo, Aveo ), Daewoo Matiz, Mazda, Toyota и др. — вид на плафон с обратной стороны.
ВНИМАНИЕ! Для салонного плафона автомобиля Chevrolet Lanos (сборка Украины) необходимо применять опцию «А».

A-Service Ltd
Подключение LD-02|03 (опция G) в автомобиле Hyundai Getz — вид на плафон с обратной стороны. A-Service Ltd
Подключение LD-02|03 (опция N) в автомобиле Daewoo Nexia — вид на плафон с обратной стороны.

A-Service LtdПодключение LD-02|03 (опция A) в автомобиле Hyundai Accent, Chevrolet Lanos, Lacetti — вид на плафон с обратной стороны.

A-Service Ltd

На заметку (данные ниже описания подключений есть и в инструкции к контроллеру).
Гашение салонного плафона при постановке на охрану можно сделать, протянув доп.провод с выхода сигнализации на ЦЗ (центральные замки) и подключив его к проводу с «желтой» клеммой контроллера LD-02/03 — требуется короткий импульс (0,5-2сек) напряжением «+12В».
Включение салонного плафона при снятии машины с охраны можно сделать, подав короткий импульс, замыкающий (достаточно 0,5-1сек) концевой выключатель двери — через наше изделие «Инвертор V-07», фактически сымитировав короткое открывание-закрывание двери. Как? —> смотрим здесь. Неприятность при таком подключении только одна — потеря «перепостановки на охрану».
Включение салонного плафона при снятии машины с охраны можно также сделать, установив наш блок M-03 (подключив его к разъему сигнализации) и подключив его одним проводом к контроллеру LD-02/03 версий 1.04.63 и выше. Как? —> смотрим здесь. Неприятностей при таком подключении нет — только хорошие впечатления!
Контроллеры LD-02/03 гораздо более функциональны, мощнее и работают значительно приятнее, чем контроллер LD-01, но контроллер LD-01 дешевле их в 2 раза. Применение LD-01 наиболее оправдано в подсветках педалей, багажника и т.п., применение LD-02/03 — в салонных плафонах, включая дополнительные (до 50 Вт или до 5 ламп по 10Вт), либо — со светодиодными лампами, которые с LD-02/03 будут также плавно разгораться-гаснуть, как и лампы накаливания.

Принцип работы контроллеров LD-01 и LD-02/03

1. При замыкании контакта «Вход-Sensor» на «массу» автомобиля, т.е. при открывании двери, салонная лампа плавно загорается в течение 1 секунды (0,5..6сек для LD-02/03) и продолжает гореть на полную яркость.

2. При замыкании контакта «Вход-Sensor» на «+12В» либо при оставлении его неподключенным, т.е. при закрывании двери — салонная лампа (вывод «Lamp») продолжает гореть в течение 1-255 секунд и плавно гаснет (гашение: в LD-02/03 — за 1..30 сек, в LD-01 — за 4 сек) — при неработающем двигателе (в LD-02/03 задержку можно изменять — от 1 до 255 секунд). В LD-01 задержка примерно равна 12-15 сек — неизменяемая.

3. При пуске двигателя свет плавно гаснет в течение 1-2 сек, не отрабатывая задержку. Если контроллер подключен к цепи «+12В Зажигание » (цепь, где +12В есть только при включенном зажигании), плафон будет плавно гаснуть уже при включении зажигания, не дожидаясь пуска двигателя.

4. При работающем двигателе задержка отключения салонного света вместе с его плавным гашением сокращается до 1-2 секунд.

5. При выключении зажигания после поездки салонная лампа включается на время заданной задержки — режим «Комфорт» (отключаемый, есть только в LD-02/03).

6. При постановке на охрану салонный свет быстро погаснет, если подключить провод «+12В Зажигание» к выходу сигнализации «на ЦЗ».

7. При неработающем двигателе и открытой двери контроллер LD-02/03 через 15 минут плавно погасит плафон. (Данная функция присутствует только в LD-02/03).

8. Контроллер LD-02/03 имеет возможность подстройки параметров по желанию: имеется кнопка для программирования режимов.

A-Service Ltd

Напряжение на салонной лампе регулируется с помощью электронного силового MOSFET-ключа в режиме PWM (ШИМ — широтно-импульсной модуляции). Для определения момента пуска двигателя используется микросхема АЦП (Аналого-Цифровой Преобразователь). Управление осуществляется процессором фирмы Microchip (USA).

ВНИМАНИЕ! В контроллере LD-02 версии ПО 1.01 и выше в отличие от предыдущих версий применен новый, более надежный, алгоритм определения работающего двигателя, не использующий замер уровня бортового напряжения — исключены также и настройки пороговых значений напряжения.

Контроллеры LD-02 и LD-03 различаются только выходной мощностью, т.е. допустимой мощностью подключаемых к ним ламп, остальные их параметры — абсолютно идентичны.

При выключенном зажигании и выключенном салонном свете контроллер практически не потребляет ток: менее 0.01мкА для LD-01 (7мА для LD-02 /03 ), что равнозначно его полному отключению от борт.сети автомобиля.

Мы оказываем услугу по установке контроллеров LD-02/03 в Вашу машину. Установка занимает 5-7 минут, стоимость 200руб. (без установки микшера М-03) . Адрес: Москва, Автозаводская ул.5, тел. 8-965-259-4622, Александр.

Радиоконструктор 047 — Плавное выключение освещения салона автомобиля

A-Service Ltd

Цена в бонусных баллах:370
В наличии1 шт.

Отправка заказов производится со склада в
Ростовкой области.

  • Стоимость доставки заказа до пункта самовывоза или до двери от 260 рублей, сроки — 3-5 дней.
  • Стоимость доставки заказа до Вашего почтового отделения от 210 рублей, сроки — 5-8 дней.
  • Самовывоз: г. Каменск – Шахтинский, Проспект Карла-Маркса, д. 60, сроки — 1 день.

Радиоконструктор 047 — Плавное выключение освещения салона автомобиля

Вариант 047. «Плавное выключение освещения салона автомобиля».

Если ваш автомобиль не оборудован такой опцией, как задержка выключения света в салоне автомобиля после закрывания дверей, тогда это устройство для вас. Устройство производит задержку выключения салонного освещения на несколько секунд после закрытия дверей с дальнейшим плавным отключением. Рассмотрим работу схемы. В разомкнутом положении контактного выключателя дверей схема находится в закрытом состоянии, лампочка освещения обесточена. При открывании двери кнопка замыкается (как правило, все кнопки дверей салона подключены параллельно), ток от плюса через резистор R4, переход эмиттер-база транзистора VT1, резисторы R2, R3, диод VD1, кнопка дверей Кн, масса. В результате протекания тока через переход эмиттер-база транзистор VT1 открывается. Сопротивление перехода эмиттер-коллектор падает. В результате чего ток начинает течь от плюса через резистор R4, переход эмиттер-коллектор транзистора VT1, резистор R5, переход база-эмиттер транзистора VT2, переход база-эмиттер транзистора VT3, масса. Открывается транзистор VT2, сопротивление его перехода эмиттер-коллектор становится низким, что в свою очередь открывает транзистор VT3. Сопротивление перехода эмиттер-коллектор VT3 тоже становится низким, что приводит к протеканию тока от плюса через лампу освещения салона, переход коллектор-эмиттер транзистора VT3, масса (порядок подключения транзисторов VT2, VT3 между собой образует составной транзистор). Свет в салоне загорается. Пока дверь находится в открытом состоянии, заряжается конденсатор С1 по цепи: плюс, пластины конденсатора С1, резистор R3, диод VD1, кнопка двери Кн, масса. После закрывания двери кнопка Кн размыкается. Напряжение от плюса через резистор R10 поступает на катоды диодов VD1, VD2 и запирает их. Ток от плюса через резистор R4, переход эмиттер-база VT1, резисторы R2, R3, диод VD1 прекращает течь, но транзистор VT1 продолжает быть открытым, а лампа освещения салона продолжает гореть потому, что зарядившийся конденсатор С1 начинает разряжаться: положительная пластина, резистор R4, переход эмиттер-база транзистора VT1, резистор R2, отрицательная пластина. Время разряда зависит от ёмкости конденсатора и сопротивления резисторов R4, R2. Как только разряд конденсатора подходит к концу, ток через переход эмиттер-база уменьшается, транзистор VT1 начинает закрываться, закрывая транзисторы VT2, VT3. Освещение салона плавно гаснет. Если водитель остановил автомобиль для высадки пассажира, а после чего он продолжил движение, появится неудобство – свет в салоне ещё нескольких секунд будет гореть. Для устранения этого неудобства имеется клемма Зж. Её необходимо соединить с плюсом зажигания. Резисторы R1, R2, R3, R4 определяют режим работы транзистора VT1, а резисторы R6, R7, R8 – режим составного транзистора VT2, VT3. Если зажигание выключено, резистор R9 не принимает участие в работе транзистора VT1, а схема работает так, как описано выше. Если зажигание включено, резистор R9 шунтирует резистор R1, изменяя режим работы транзистора VT1, и освещение салона гаснет сразу после закрытия двери.

Написать отзыв

Зарегистрируйся, оставляй отзывы о товаре, зарабатывай бонусы!

Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо Хорошо

A-Service Ltd

A-Service Ltd

A-Service Ltd

A-Service Ltd

A-Service Ltd

A-Service Ltd

A-Service Ltd

A-Service Ltd

Радиоконструктор 047 — Плавное выключение освещения салона автомобиля

Ежедневная отправка заказов производится из г. Каменск-Шахтинский, Ростовской области по фиксированному тарифу (количество товаров не влияет на стоимость доставки). При общей сумме заказа более 2000 рублей — доставка почтой России за счет магазина!

Гибкая система оплаты банковскими картами (Visa, Mastercard, Maestro, МИР) любого банка, через интернет-банкинг (Промсвязьбанк, Альфа-Банк, ВТБ24, Банк Русский Стандарт), электронными деньгами (Webmoney, Яндекс деньги, Qiwi), наличными в салонах связи (Евросеть, Связной) — позволит вам оплатить заказ + стоимость доставки он-лайн без всяких комиссий.

После получения он-лайн оплаты, мы предоставим Вам электронный чек ОФД – который приравнен к обычному бумажному чеку и может быть использован Вами для любых целей – для отчета в бухгалтерии или разрешения спорных ситуаций, а после комплектации и отправки заказа (как правило 1-2 суток) – предоставим ссылку для отслеживания местонахождения заказа на электронную почту и продублируем смс сообщением. Вы в любой момент можете узнать – где именно находится заказ!

Доставка осуществляется почтой России до Вашего почтового отделения или Транспортной Компанией до точки самовывоза (ПВЗ Транспортой Компании) либо курьером до Двери в кротчайшие сроки — от 3 до 8 суток (в зависимости от региона получателя и способа доставки).

Доставка в Казахстан и Белоруссию осуществляется только транспортной компанией! При этом он-лайн оплата может производится банковскими картами в национальной валюте с прямой конвертацией в Российские рубли без всяких комиссий.

В настоящее время жесткой конкуренции на стоимость — скорость доставки заказов — Обратите внимание на способ доставки Транспортной Компанией. т.к. Стоимость ее доставки уже сравнялась с Почтой России, зато скорость выполнения работы, специальные логистические центры и отсутствие очередей, а так же лояльное отношение к клиенту — несоизмеримо выше!

Даже если по какой-то причине Вам не удалось оплатить заказ, мы отправим на Ваш электронный ящик письмо с уведомлением о заказе и ссылкой его для оплаты.

Все неоплаченные в течении 5 банковских дней заказы анулируются.

*Изображение для продукта Радиоконструктор 047 — Плавное выключение освещения салона автомобиля служит только для ознакомления и не предназначено для использования в конструкторской документации.

**Цены и наличие товара на сайте и в розничных магазинах «Radio-Sale» могут отличаться.

Источник http://www.asrc.ru/LD-02.htm
Источник http://radio-sale.ru/radiodetali/radiokonctruktori-mikronika/radiokonctruktor-047-plavnoe-viklyuchenie-ocvesheniya-calona-avtomobilya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожее

Промокоды. Ваш путь к скидкам и экономии

Промокоды. Ваш путь к скидкам и экономии

Живем в эпоху, где быстрота и удобство стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Электронная коммерция стремительно расширяется, предоставляя нам огромное разнообразие товаров и услуг, доступных всего в несколько кликов. В таких условиях, появляется вопрос: как мы можем максимально сэкономить свои финансовые ресурсы при совершении покупок? Ответ прост – промокоды, которые можно получить по ссылке https://nanya.ru/articles/family_home/promokody-dlya-priyatnogo-otdykha/ […]

Центр шумоизоляции для обустройства автомобилей

Для того, чтобы было комфортно находится в автомобиле, производители в обязательном порядке рассматривают возможность использования шумоизоляционных средств. Такие средства представляют собой возможность в первую очередь заботиться о здоровье семьи и о своем собственном во время прогулки на автомобиле. Центр шумоизоляции предлагает эффективную помощь в создании необходимых показателей шумоизоляции для того, чтобы добиться качества и комфорта […]

Яндекс.Метрика