Volvo готовит новый компактный электрокроссовер

Volvo готовит новый компактный электрокроссовер

Компания Volvo готовит компактный массовый электрокроссовер, продажи которого запланированы на 2022 год.

Как пишет портал Wroom.ru, новинка, получившая имя XC20 или C20, будет построена на платформе SEA, разработанной совместно компаниями Volvo и Geely. Та же платформа лежит в основе универсала Zeekr 001, первой модели электромобильного бренда Geely. От нее новый кроссовер Volvo позаимствует также тяговые батареи емкостью 86 или 100 кВтч, обеспечивающие запас хода до 700 км. Электрокроссовер Volvo получит обтекаемый силуэт и новый фирменный стиль, который дебютирует на кроссовере XC90 нового поколения.

Напомним, в настоящее время Volvo выпускает электромобили C40 Recharge и XC40 Recharge, которые появятся на российском рынке в начале 2022 года. А к 2030 году компания планирует полностью отказаться от производства машин с ДВС и перейти на выпуск исключительно электрических моделей.

А как в нашей стране развивается рынок электромобилей? Подробная информация о марках и моделях, перспективах развития сегмента и текущем состоянии парка содержится в отчете «Электрокары и гибриды в России», подготовленном экспертами агентства «АВТОСТАТ».

Фото: Volvo

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожее

Встречайте новый Exeed VX: Подробный обзор и возможности для покупателей

Встречайте новый Exeed VX: Подробный обзор и возможности для покупателей

Компания Exeed рада представить свой последний шедевр – новый Exeed VX. Этот автомобиль, сочетающий в себе выдающийся дизайн, передовые технологии и улучшенные характеристики, обещает стать настоящим хитом на рынке автомобилей премиум-класса. Дизайн и внешний вид Exeed VX выглядит утонченно и элегантно, совмещая в себе эстетическое очарование с современными линиями и элементами. Привлекательные светодиодные фары и […]

Когда лучше оформить квартиру в собственность в новостройке?

Когда лучше оформить квартиру в собственность в новостройке?

Покупка новостройки – это одна из самых популярных форм инвестиций на рынке недвижимости. Однако, приобретая квартиру в новостройке, многие сталкиваются с вопросом – когда нужно оформлять ее в собственность. В данной статье мы разберемся, как правильно оформить документы на квартиру в новостройке и какие моменты стоит учесть. Прежде всего, для понимания, когда лучше оформлять квартиру […]

Яндекс.Метрика