Когда надо менять летнюю резину на зимнюю?

Когда надо менять летнюю резину на зимнюю?

Погода начинает постепенно показывать свой скверный характер, а это значит, что совсем скоро ударят холода. Пора ли автомобилистам менять резину?

Синоптики заявляют, что можно еще подождать, но немного — в столичном регионе и непосредственно в Москве менять летние шины на зимние нужно будет после 20 октября, когда среднесуточная температура воздуха опустится ниже +5°С. – приводят РИА «Новости» слова ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца. Любопытно,  но по показаниям синоптиков снег появится лишь после 28 числа.

Напомним, что с лета нынешнего года действует штраф за использование резины не по сезону. Сотрудники автоинспекции могут выписывать штраф в размере 500 рублей за использование шипованных шин летом и летних шин – зимой, ссылаясь на статью 12.5 (часть 1) КоАП «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожее

Встречайте новый Exeed VX: Подробный обзор и возможности для покупателей

Встречайте новый Exeed VX: Подробный обзор и возможности для покупателей

Компания Exeed рада представить свой последний шедевр – новый Exeed VX. Этот автомобиль, сочетающий в себе выдающийся дизайн, передовые технологии и улучшенные характеристики, обещает стать настоящим хитом на рынке автомобилей премиум-класса. Дизайн и внешний вид Exeed VX выглядит утонченно и элегантно, совмещая в себе эстетическое очарование с современными линиями и элементами. Привлекательные светодиодные фары и […]

Когда лучше оформить квартиру в собственность в новостройке?

Когда лучше оформить квартиру в собственность в новостройке?

Покупка новостройки – это одна из самых популярных форм инвестиций на рынке недвижимости. Однако, приобретая квартиру в новостройке, многие сталкиваются с вопросом – когда нужно оформлять ее в собственность. В данной статье мы разберемся, как правильно оформить документы на квартиру в новостройке и какие моменты стоит учесть. Прежде всего, для понимания, когда лучше оформлять квартиру […]

Яндекс.Метрика