Mercedes-Benz полностью прекратил разработку гибридов

Mercedes-Benz полностью прекратил разработку гибридов

Компания Mercedes-Benz полностью прекратила разработку гибридов. Как сообщил руководитель отдела исследований и член правления концерна Daimler Маркус Шефер, новые инвестиции в бензин-электрические и дизель-электрические силовые установки не планируются. При этом уже существующие гибридные решения продолжат использовать, пока Mercedes-Benz полностью не перейдет на электротягу, пишет портал Motor.ru.

Маркус Шефер назвал сочетание двигателя внутреннего сгорания и электродвигателя «бременем для автомобиля» и заявил, что в Mercedes-Benz сфокусируются на полноценных электромобилях, поскольку такой подход проще и перспективнее. При этом пока штутгартский автопроизводитель продает гораздо больше гибридов, чем электромобилей.

Прекращение инвестиций в комбинированные силовые установки означает, что бензин-электрическая система E Performance станет венцом «переходных» технологий, и более эффективных гибридов Mercedes-Benz строить не будет. При этом лифтбек AMG GT 63 S окажется далеко не единственной моделью с подобной схемой – аналогичными гибридами могут стать многие высокопроизволительные «Мерседесы», например, будущий AMG S 63 и AMG SL 63.

Daimler вкладывается в разработку нескольких электрических платформ, поэтому сокращения коснутся целого ряда направлений – к 2026 году на 80% уменьшатся инвестиции в двигатели внутреннего сгорания, рассматривается вопрос отказа от универсалов и седанов, а также уменьшения числа AMG-моделей.

Так, по словам Маркуса Шефера, компания Mercedes-Benz вдвое сократит ассортимент доступных двигателей внутреннего сгорания вследствие скорого вступления в силу нового экологического стандарта Евро-7. Как и многие другие европейские автопроизводители, «Мерседес» считает экономически нецелесообразным добиваться соответствия перспективным эконормам, что потребовало бы огромных затрат и усложнения конструкции двигателей. Как результат, в линейке останутся только самые современные агрегаты.

Обо всех новинках на российском рынке (не только Mercedes-Benz) — узнавайте из нашего «Календаря новинок».

Фото: Mercedes-Benz

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожее

Huawei и BAIC создали конкурента Mercedes-Benz S-класс и BMW 7-серии

Huawei и BAIC создали конкурента Mercedes-Benz S-класс и BMW 7-серии

Huawei и BAIC создали конкурента Mercedes-Benz S-класс и BMW 7-серии Автор фото: фирма-производитель baic huawei Китайская IT корпорация Huawei и компания BAIC BluePark (дочка BAIC) представили новую премиальную марку Selato. Первенцем бренда стал электрический седан S9 Selato S9 внешне — это практически полная копия Luxeed S7, которая была разработана Huawei и Chery. При этом габариты […]

АвтоВАЗ разрабатывает гибридную модель

АвтоВАЗ разрабатывает гибридную модель

АвтоВАЗ разрабатывает гибридную модель автоваз Стало известно, что компания АвтоВАЗ разрабатывает новую модель, которая должна будет получить гибридную силовую установку. Данную информацию подтвердил официальный представитель АвтоВАЗа Александр Виноградов В частности, он подметил, что компания считает гибридные силовые установки более перспективными по сравнению с полностью электрическими системами. Также Виноградов рассказал, что сейчас уже идет разработка прототипа, […]

Яндекс.Метрика