Какие марки повысили цены на автомобили во второй половине августа?

Какие марки повысили цены на автомобили во второй половине августа?

В конце лета на авторынке России наблюдалось некоторое затишье – большинство марок решили отложить обновление прайсов до традиционной «осенней волны». Поэтому в период с 16 по 31 августа 2021 года эксперты сайта «Цена Авто» зафиксировали рост цен только у 6 брендов, официально представленных на рынке.

Из наиболее популярных марок отметим Kia, которая повысила стоимость своего бестселлера Rio на 0,8 – 1,1%. Кроме того, еще восемь моделей из продуктовой линейки корейской марки стали дороже на 0,5 – 2,0%.

Три японских бренда обновили прайс-листы для отдельных моделей. Так произошло у Mazda, где седан Mazda6 и кроссовер СХ-9 подорожали на 0,8 – 1,2%. А вот у Nissan и Subaru рост цен затронул большую часть модельного ряда и варьировался в пределах 0,9 – 1,7% и 0,7 – 1,2% соответственно.

В сегменте премиальных марок повышение стоимости было зафиксировано у трех моделей Jeep (на 1,4 – 2,2%), а также у 15 моделей BMW (на 0,5 – 5,2%). При этом немецкий бренд по традиции обновил прайс-листы заранее, а действовать новые цены начнут с 1 сентября.

Кстати, о повышении цен с начала осени заявил и российский АВТОВАЗ, а рост стоимости здесь составляет 11 – 15 тыс. руб. Кроме того, эксперты прогнозируют подорожание и у подавляющего числа других брендов, представленных в нашей стране.

Отметим, что данный обзор не претендует на полноту и всеохватность рынка, однако позволяет оценить основные тенденции ценовой политики российских представительств компаний.

Сколько всего марок обновили прайс-листы в течение августа, можно узнать здесь.

Список официальных дилеров по маркам и городам смотрите на сайте «Цена Авто» в разделе «Дилеры».

Фото: pexels.com

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожее

Встречайте новый Exeed VX: Подробный обзор и возможности для покупателей

Встречайте новый Exeed VX: Подробный обзор и возможности для покупателей

Компания Exeed рада представить свой последний шедевр – новый Exeed VX. Этот автомобиль, сочетающий в себе выдающийся дизайн, передовые технологии и улучшенные характеристики, обещает стать настоящим хитом на рынке автомобилей премиум-класса. Дизайн и внешний вид Exeed VX выглядит утонченно и элегантно, совмещая в себе эстетическое очарование с современными линиями и элементами. Привлекательные светодиодные фары и […]

Когда лучше оформить квартиру в собственность в новостройке?

Когда лучше оформить квартиру в собственность в новостройке?

Покупка новостройки – это одна из самых популярных форм инвестиций на рынке недвижимости. Однако, приобретая квартиру в новостройке, многие сталкиваются с вопросом – когда нужно оформлять ее в собственность. В данной статье мы разберемся, как правильно оформить документы на квартиру в новостройке и какие моменты стоит учесть. Прежде всего, для понимания, когда лучше оформлять квартиру […]

Яндекс.Метрика