Полировка защитной пленки автомобиля

Полировка защитной пленки автомобиля

Владельцы автомобилей стараются следить за внешним видом своих «железных коней». Кузов машины покрывают лакокрасочными материалами, которые предохраняют авто от воздействия окружающей среды на несколько лет. Эти составы хорошо переносят резкие перепады температур, негативное воздействие дорожных регентов, солнечных лучей.

Чтобы на поверхности лакокрасочного слоя машины не появлялись повреждения, небольшие сколы, нужно в профилактических целях защитить авто специальной антигравийной пленкой. Она не только будет защищать поверхность автомобиля, но и сохранит свой привлекательный внешний вид в течение всего эксплуатационного периода. За ней не нужен особый уход. Но когда кузов автомобиля был сильно поцарапан или поврежден – это отрицательно сказывается на полиуретановой пленке.

Антигравийная пленка. Особенности самостоятельного ухода

По мнению сотрудников детейлинг-центров, автовладелец должен придерживаться правил ухода за кузовом. Тогда пленка будет выглядеть, как новенькая. За ее внешний вид в течение нескольких лет не нужно переживать.

Стоит обратить внимание! Когда автовладелец нанес антигравийную пленку, он не должен мыть автомобиль в течение 5 дней. В противном случае поверхность пленки будет повреждена и долго не прослужит.

Действия автовладельца в случае появления на поверхности пленки царапин

С помощью антигравийной пленки можно эффективно защитить авто. Но есть один нюанс: солнечные лучи негативно воздействуют на пленку и способствуют ее пожелтению. Несмотря на это, лакокрасочному слою кузова ничто не угрожает, если он покрыт пленкой. За пленкой надо внимательно следить. В случае обнаружения повреждений на поверхности, их срочно нужно ликвидировать. На станциях технического обслуживания специалисты осуществляют полировку защитной пленки автомобиля. Здесь понадобятся профессионализм и определенные умения. Не каждый автовладелец обзавелся специальными инструментами и материалами для полировки.

Рекомендации специалистов

Сначала делают мыльный раствор и аккуратно моют кузов, очищая его от пыли и разных загрязнений.
Приступают ко второму этапу: используя абразивные диски, шлифуют поверхность. После этого специальной пастой отшлифованная поверхность кузова полируется. Полировочную пасту убирают с помощью микрофибрового круга. Этот способ – самый оптимальный и быстрый, чтобы восстановить целостность пленки. По мнению специалистов, полировать пленку нужно не реже 4-5 раз в год. Так ваш автомобиль будет внешне выглядеть привлекательным и ухоженным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожее

Кузовной ремонт автомобиля. Восстановление блеска и безопасности

Кузовной ремонт автомобиля. Восстановление блеска и безопасности

Автомобиль — это не просто транспортное средство, это часть нашей повседневной жизни, воплощение свободы передвижения. Однако даже самые аккуратные владельцы иногда не могут избежать мелких или серьезных повреждений кузова. Кузовной ремонт авто — это не только восстановление внешнего вида, но и гарантия безопасности и долговечности вашего автомобиля. Значение кузовного ремонта. Восстановление эстетики и защита Визуальный […]

Особенности кузовного ремонта и покраски автомобильного кузова

Особенности кузовного ремонта и покраски автомобильного кузова

Кузовной ремонт является неотъемлемой частью процесса восстановления автомобиля после повреждений. В этом разделе мы рассмотрим основные этапы кузовного ремонта и акцентируем внимание на важных деталях. Также, важно отметить, что такой процесс лучше выполнять с помощью услуг специалистов. Компания https://locavto.ru/ предлагает выгодные условия по выполнению кузовного ремонта любой сложности. Оценка повреждений и диагностика. Первый шаг в […]

Яндекс.Метрика