Эстонцы изобрели альтернативу штрафу за превышение скорости

Эстонцы изобрели альтернативу штрафу за превышение скорости

Если вас остановит инспектор, заметив превышение скорости, то он не кинется выписывать штраф в пару сотен евро. Нет, он просто предложит вам… постоять!

Именно так, вы не ослышались. Парламент Эстонии принял законопроект, который дозволяет инспекторам полиции выписывать штрафную санкцию в виде 45-минутной остановки. Напомним, что в данный момент водитель, который нарушает скоростной лимит должен платить по три евро за каждый километр выше положенной скорости. То есть, если лимит 60, а вы едете 80, то штраф составит 60 евро.

«Успокоительная остановка — это возможность повлиять на поведение людей на дорогах и на соблюдение скоростного режима, когда нарушения и ошибки еще недостаточно серьезны для того, чтобы применять серьезные санкции, но тем не менее, достаточны для того, чтобы обращать на них внимание», — сообщила пресс-служба правительства.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожее

Встречайте новый Exeed VX: Подробный обзор и возможности для покупателей

Встречайте новый Exeed VX: Подробный обзор и возможности для покупателей

Компания Exeed рада представить свой последний шедевр – новый Exeed VX. Этот автомобиль, сочетающий в себе выдающийся дизайн, передовые технологии и улучшенные характеристики, обещает стать настоящим хитом на рынке автомобилей премиум-класса. Дизайн и внешний вид Exeed VX выглядит утонченно и элегантно, совмещая в себе эстетическое очарование с современными линиями и элементами. Привлекательные светодиодные фары и […]

Когда лучше оформить квартиру в собственность в новостройке?

Когда лучше оформить квартиру в собственность в новостройке?

Покупка новостройки – это одна из самых популярных форм инвестиций на рынке недвижимости. Однако, приобретая квартиру в новостройке, многие сталкиваются с вопросом – когда нужно оформлять ее в собственность. В данной статье мы разберемся, как правильно оформить документы на квартиру в новостройке и какие моменты стоит учесть. Прежде всего, для понимания, когда лучше оформлять квартиру […]

Яндекс.Метрика