Аналитики выяснили, сколько в России машин старше 15 лет

Аналитики выяснили, сколько в России машин старше 15 лет

Аналитики выяснили, сколько в России машин старше 15 лет

Фото: russiable.fr

По состоянию на 1 июля текущего года в нашей стране зарегистрировано порядка 55,4 млн. транспортных средств — легковые и грузовые автомобили, автобусы, мотоциклы. Любопытно при этом, что 40% от общего объема парка — старше 15 лет.

Иначе говоря, российский автопарк продолжает стареть: если в 2013 году средний возраст легковушки составлял 11,9 года, то к 2019-у он увеличился уже до 13,4. Вероятно, всему виной активно растущие цены на автомобили. Ведь даже несмотря на всевозможные кредитные программы, позволить себе частые обновления машины могут далеко не все — доходы населения не то, что не повышаются, а даже снижаются.

Впрочем, сегмент «легковушек» в России далеко не самый возрастной. По данным агентства «Автостат», гораздо хуже обстоят дела с мотоциклами — по дорогам нашей родины катается около 88% байков, уже отметивших свой 15 день рождения. Следом в антирейтинге идут грузовики: на коммерческую технику старше 15 лет приходится порядка 64% от общего объема сегмента.

Легкие коммерческие автомобили в общем и целом моложе: лишь 46% всех LCV в России перешагнули отметку в 15 лет. Примерно столько же «великовозрастных» автобусов — именно 44%. Что же до легковых машин, то этот сегмент самый «юный». Доля автомобилей старше 15 лет составляет 34%.

Добавим, что по состоянию на 1 июля 2020 средний возраст легковушки в России — 13,6 года.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожее

Huawei и BAIC создали конкурента Mercedes-Benz S-класс и BMW 7-серии

Huawei и BAIC создали конкурента Mercedes-Benz S-класс и BMW 7-серии

Huawei и BAIC создали конкурента Mercedes-Benz S-класс и BMW 7-серии Автор фото: фирма-производитель baic huawei Китайская IT корпорация Huawei и компания BAIC BluePark (дочка BAIC) представили новую премиальную марку Selato. Первенцем бренда стал электрический седан S9 Selato S9 внешне — это практически полная копия Luxeed S7, которая была разработана Huawei и Chery. При этом габариты […]

АвтоВАЗ разрабатывает гибридную модель

АвтоВАЗ разрабатывает гибридную модель

АвтоВАЗ разрабатывает гибридную модель автоваз Стало известно, что компания АвтоВАЗ разрабатывает новую модель, которая должна будет получить гибридную силовую установку. Данную информацию подтвердил официальный представитель АвтоВАЗа Александр Виноградов В частности, он подметил, что компания считает гибридные силовые установки более перспективными по сравнению с полностью электрическими системами. Также Виноградов рассказал, что сейчас уже идет разработка прототипа, […]

Яндекс.Метрика