АвтоВАЗ начнет продажи обновленного универсала Lada Largus 5 марта 2021 года

АвтоВАЗ начнет продажи обновленного универсала Lada Largus 5 марта 2021 года

Обновленный LADA Largus, доступный для заказа с 19 февраля, поступит в продажу ровно через неделю, 5 марта. Об этом со ссылкой на одного из дилеров LADA сообщил паблик «Лада Ларгус клуб» в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, по сравнению с предшественником Largus FL серьезно преобразился внешне и теперь полностью соответствует фирменному «Х-стилю» LADA. Модель получила оригинальный передний бампер, более массивный капот, пересмотренную решетку радиатора (ячеистую в исполнении Largus Cross), фары от Renault Logan, укороченную антенну на крыше и пластиковое «жабо» с форсунками омывателя.

В салоне Largus FL, помимо улучшенной шумоизоляции, появились новые передние кресла с развитой боковой поддержкой, другая передняя панель от «первого» Renault Duster, новая «приборка» с оранжевыми шкалами, центральный подлокотник, четырехспицевый мульти-руль с подогревом и современная медиасистема.

Главным сюрпризом долгожданного рестайлинга стал модернизированный базовый двигатель объемом 1,6 литра, мощность которого выросла с 87 до 90 лошадиных сил, а крутящий момент – со 140 до 143 Нм. На 8-клапанный агрегат установили новые поршни, шатуны и клапаны, облегченные коленвал и распредвал, а также доработали блок ГБЦ, вследствие чего владельцам «Ларгусов» (в исполнении с этим мотором) больше не придется приезжать на дополнительное ТО для регулировки клапанов.

 

Цены на LADA Largus с обновлением подросли на 22-84 тысячи рублей. Самый дешевый Largus фургон теперь стоит от 685 900 рублей, универсал – от 690 900 рублей, а кросс-универсал – от 865 900 рублей. Топовый семиместный Largus Cross FL обойдется в 981 900 рублей.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожее

Huawei и BAIC создали конкурента Mercedes-Benz S-класс и BMW 7-серии

Huawei и BAIC создали конкурента Mercedes-Benz S-класс и BMW 7-серии

Huawei и BAIC создали конкурента Mercedes-Benz S-класс и BMW 7-серии Автор фото: фирма-производитель baic huawei Китайская IT корпорация Huawei и компания BAIC BluePark (дочка BAIC) представили новую премиальную марку Selato. Первенцем бренда стал электрический седан S9 Selato S9 внешне — это практически полная копия Luxeed S7, которая была разработана Huawei и Chery. При этом габариты […]

АвтоВАЗ разрабатывает гибридную модель

АвтоВАЗ разрабатывает гибридную модель

АвтоВАЗ разрабатывает гибридную модель автоваз Стало известно, что компания АвтоВАЗ разрабатывает новую модель, которая должна будет получить гибридную силовую установку. Данную информацию подтвердил официальный представитель АвтоВАЗа Александр Виноградов В частности, он подметил, что компания считает гибридные силовые установки более перспективными по сравнению с полностью электрическими системами. Также Виноградов рассказал, что сейчас уже идет разработка прототипа, […]

Яндекс.Метрика