Самодельная машинка моего сына | Пикабу

Самодельная машинка моего сына

Расскажу о еще одной самоделке моего отца. О нем подробнее было в предыдущем посте.

В прошлом году буквально за пару недель отец собрал автомобиль для моего сына на основе бензопилы. Двигатель от китайской пилы (ее еще цыганской называют), колеса из строительного магазина. Все остальное в машине самодельное — рама, подвеска, редуктор.

Самодельная машинка моего сына | Пикабу

Моему сыну тогда было 3,5 года. Естественно машинка ему дико понравилась. Водить ее было очень просто: руль, газ и тормоз. На видео мой сын уже возит своих подруг)

Но лично меня утомил запуск мотопилы ручным стартером, надоело часто заправлять машинку бензином и доливать масло. Тяги, чтобы везти взрослого человека хватало с трудом, да и звук у мотопилы был слишком назойливым. В общем, я отпилил всю заднюю подвеску с двигателем от мотопилы, и собрал все на основе старого китайского скутера (двигатель 139 qmb). Переднее колесо скутера поставил сзади слева. Ведущее колесо заднее правое. Аккумулятор поставил автомобильный старый. Заводится с кнопки, есть ключ зажигания. Легко заводится даже в мороз, единственное, что свечи часто приходится менять.

Самодельная машинка моего сына | Пикабу

Машина после этого, конечно, преобразилась. Я сам разгонялся на ней до 50 км/ч, зимой на ней можно дрифтовать. Ездим только в деревне, где нет движения. Сына одного никуда не пускаем. Обычно он катает меня, сестренку, соседскую девчонку. Ездили и впятером. Одно время моя дочь днем засыпала только на руках укачиваясь при катании на этой машине. Никакой опасности нет, в четыре года сын ездит очень уверенно, немногим хуже меня. Похоже, что дедушкины гены передались и моему сыну.

Завтра начну рассказывать про свои исследования. На очереди пост про немецкую сельскую местность и настоящий немецкий туалет системы очко)

Дубликаты не найдены

Ремни безопасности надо! А вообще здорово, такую же хочууууу!:)

Самодельная машинка моего сына | Пикабу

Пособие как убить сына.

Хоть шлем бы дал ему.

Затея классная, но 50 км в час — это эребор, машинка превращается в машинку самоубийцы.

Да вы что, это может случиться с кем угодно, только не с его сыном.

Самодельная машинка моего сына | Пикабу

На самом деле круто, ибо в больших городах мамки-бабки дитяткам до 30 лет сопельки подтирают и подушечки под жопу подкладывают.

Небольшой оправданный риск в 4 года — это по трубе на игровой площадке скатиться со второго этажа в руки родителям, а вот на машине разъезжать — это уже неоправданный риск)

Без вас не ездят это как: вы рядом сидите всегда? Или стоите с камерой и снимаете, как они уезжают в закат? В таком возрасте даже на велике рекомендуется в шлеме ездить. Головой на камень упал — прощай, нормальная жизнь. Девчушка рядом вообще непристегнутая болтается

Без расчетов на такой скорости, все машина для убийства. Где-то чуть подгнило, пошла разбалансировка и при ускорении или повороте предел прочности не выдерживает. И все.

Сыну не позволяю разгоняться больше 20. А так машина может и 50.

Лучше механически ограничь скорость, а не словами.

Опасная штука. Если уж и хочется сильно сделать транспорт сыну, то лучше как у другого пикабушника: баги с дугами, которые при перевороте уберегут сына от раздавливания, кресло с ремнями. Ну и шлем само собой.

У соседа жили квартиранты и у них тоже малой рассекал на похожем агрегате, все говорили его похану, что опасно — не слушал. После того как пацана стукнула машина и он после этого улетел в карасун — папа прозрел- разпиздярил машинку кувалдой и сдал в металл. Все живы и здоровы, но ТС должен отдавать себе отчет- риск запредельный!

шлем дай сыну еба

Вещь крутая. Но разгоняться до 50 или даже 35 км/ч без защиты и шлема на агрегате без инженерных расчетов я бы не стал. Там надо рассчитать прочность материала/нагрев/каррозию и потом гнать. На маленьких скоростях ок но защита и шлем явно нужны. Для ребенка чутка опасная вещь, хотя если под присмотром на маленькой скорости в защите, почему бы и нет.

Вы же помните, что о прочностных расчетах и сопромате вы говорите материаловеду? ;)))

Да хоть кому. Расчет надо 1 провести 2 проверить 3 затестить. В таком аппарате одного материаловеда мало.

Молодец! Достоин похвалы! Сыну несказанно повезло.

Ну, тут и тебе «СПАСИБО»

Не только воспитанием все это обусловлено.

карт из бензопилы ничего необычного)))

хоть ограничитель по газа? сделали а то ребенок гашетку в пол вдавит и покалечиться может тьфу тьфу тьфу. на нормальной пиле карты до 70км можно разгонять сам делал из пилы урал летал жесть как , даже от гаишников угнать смог

Бензопила довольно слабая была. Максимум 20 км/ч можно было разогнаться. У Урала около 5-6 лошадей, охотно верю, что от гаишников уходил)

вот кстати и по уралу , хохлы сделали мопед на урале 2 Источник Источник https://www.youtube.com/channel/UCUllb83Lugbka-rvF6Nutxg до 60 спокойно разгоянется, ну там звездочки подобрать а мощи хватает за глаза даже 2х человек тащит

к след зиме хочу на урале 2 снегоход сделать, прям с гусинецей все по серьезному благо на алиэкспрессе эту пилу можно за 5тыс купить

от гайцов ушел в легкую узенький карт был я в калитку проехал а с другой стороны уже не подъехать)) жаль что у нас в старне нельзя ездить на самоделках, даже хороший прочный багги охренеешь оформлять

Что-то девчушка чуть не вылетела из машинки.

С легким сказочным чувством ожидал от вашего апгрейда двигательной установки чего-то в духе кольцевого термояда у Железного Человека.

Ан, нет. Вы что-то скрываете. 11

А если серьёзно — просто здорово! 🙂

Бро, а флайка твоя летает?

Рассказ о том как сделать велосипед из велосипеда. Следующий шаг — сделать самолёт из стиральной машинки:)

Мечта моего детства) По-дружески завидую)

второй шумашер растет)

Эх, мне б такого батю, как ТС.

лучше бы педальный привод сделал, для физического развития полезнее

Дай Бог все будет хорошо и вы ее на память сожжете потом)

Самодельная машинка моего сына | Пикабу

Как научить пристегиваться с малых лет)

Самодельная машинка моего сына | Пикабу

Самодельная машинка моего сына | Пикабу

Родители! Хорошенько подумайте прежде чем покупать ребёнку скутер!

Двое подростков на скутере насмерть разбились в ДТП с КамАЗом в Вологде. Авария произошла 20.06.19 на Московском шоссе, 16, в 15.45. Рядом с телецентром столкнулись КамАЗ и скутер Irbis. На месте ДТП погибли мальчики, 2004 и 2006 г. р., находившиеся на двухколесном транспорте.

За рулем скутера сидел подросток, 2006 года рождения, на пассажирском сиденье — вологжанин, 2004 г. р. Управлял грузовиком 50-летний мужчина.

Известно, что большегруз и скутер ехали в попутном направлении со стороны ул. Можайского», — сообщил «Вологда.РФ» старший лейтенант внутренней службы, сотрудник отдела информации и общественных связей УМВД России по Вологодской области Александр Карпов.

По предварительной информации, грузовик и скутер ехали в сторону выезда из Вологды, подростки ехали по обочине, при повороте КамАЗа направо они врезались в грузовик. Мальчики были без шлемов.

Со слов очевидцев ребята ехали на большой скорости и хотели обогнать КамАЗ справа.

Мопед из бензопилы. Советы и рекомендации

Мотоцикл из бензопилы своими руками — выход для тех мужчин, которые не хотят тратится на автомобиль и его последующее обслуживание и которым не нравится крутить педали велосипеда. В таким случае прекрасным выходом из ситуации станет мопед из бензопилы и велосипеда, который вы сможете собрать своими руками в гараже, докупив некоторые необходимые, недостающие детали и запчасти. Сам процесс переделки не отличается особенной сложностью.

Перед началом сборки или при возникновении вопросов, вы всегда сможете обратиться к чертежам и многочисленным видео обзорам, доступным в интернете.

Принцип самодельного мопеда из бензопилы

Как основу для будущего мопеда вы можете выбрать старенький велосипед, в который захотите вдохнуть новую жизнь. Также вам потребуется бензопила, для установки на велосипед мотора. Таким образам, вы получите мотовелосипед, который можете апгредить: перекрасить, установить более широкие колеса, сменить руль и делать другие процедуры, которые сделают ваш самодельный велосипед более похожим на мотоцикл.

Самодельная машинка моего сына | Пикабу

Выбор бензопилы на велосипед

Самый важный фактор, по которому нужно выбирать бензопилу для сборки мопеда — мощность силового агрегата. Наиболее подходящей мощностью является 2 лошадиные силы, поскольку меньшей мощности будет недостаточно для начала движения велосипеда. Объем движка должен быть не более 50 см3. Также опытные водители самодельных мопедов рекомендуют выбирать движки со старых мопедов или газонокосилок.

Что нужно, чтобы сделать мопед из бензопилы и велика?

В большинстве своем, преобразование велосипеда в мопед своими руками путем прикрепления к нему мотора от бензопилы не требует особенных навыков слесаря или инженера. Если вы новичок в этом деле, то вам помогут многочисленные чертежи мопеда из бензопилы, а также обучающие видео обзоры. Также, не у каждого мужчины в гараже найдется все необходимое для того, чтобы сделать своими руками мотовелосипед из бензопилы. Поэтому перед сборкой рекомендуется изучить список нужных деталей, крепежей и запчастей и купить недостающие элементы.

Самодельная машинка моего сына | Пикабу

В магазинах специальных товаров вы можете найти целые комплекты, в состав которых входит уже готовый к установке двигатель, крепежи и другие детали, которые необходимы для трансформации велосипеда в мопед. Данный набор существенно облегчит процесс сборки мотоцикла, поскольку отпадает необходимость подбирать двигатель, подходящей мощности, крепежи, аккумулятор, передаточный ремень, трос и т.д.

Говоря об инструментах, то вам очень необходимы будут все популярные виды составляющих набора автомеханика: отвертки, плоскогубцы, ключи, кусачки и т.д.

Инструкция по сборке и чертежи самодельного мопеда

Во-первых, мы сперва разберем наиболее простой и доступный вариант того, как сделать мопед из бензопилы с фотографии выше. При сборке часто возникает вопрос, как поставить мотор от бензопилы на велосипед. Важно, чтобы он был надежно прикреплен и не двигался во время езды. Для данного вида самодельного мотоцикла нужно закрепить хомутами следующие детали на определенных местах:

  • аккумулятор устанавливается на верхней трубе;
  • сам веломотор из бензопилы крепится на пересечении нижней передней и подседельной труб;
  • бак для заправки топливом — около двигателя.

Следующим шагом переделки будет создание и установка шкивов на велосипед. Они нужны для того, чтобы работа двигателя провоцировала вращение заднего колеса. Как правило, для шкивов используют колеса с внешним барьером, размер которых примерно как компакт-диски.

Самодельная машинка моего сына | Пикабу

При подборе колесиков берите во внимание прочность и надежность как самого материала, так и креплений. Для установки шкивов переднее колесо крепится к валу мотора, а второй шкив — на втулку заднего колеса. Далее вам нужно надеть ремень на шкивы. Иногда вместо ремня мужчины используют цепь. В этом случае шкивы заменяются цепью, а принцип ее установки никак не отличается.

Дело осталось за малым — подключение двигателя. Сперва соединяется мотор с аккумулятором, а затем собирается зажигание. Для этого нужно тормозную ручку установить на руле и соединить ее тросом с двигателем.

Если же говорить о более сложном варианте, то в результате вы получите самодельный транспорт, наиболее похожий на настоящий мотоцикл. Основные отличия от предыдущей конструкции заключаются в более надежной и прочной раме, более широких колесах, которые можно снять со старого мопеда, наличии амортизации и установке движка с бензопилы.

Наиболее удобным местом для двигателя станет отдельная площадка, приваренная внизу рамы. Туда же можно поместить и топливный бачок. К двигателю также присоединяется выхлопная труба. Что касается аккумулятора то владельцы самодельных мопедов рекомендуют расположить его ближе к рулевой. Следующим шагом будет также трансмиссия и подключение двигателя. Все нюансы как правильно сделать мотоцикл из бензопилы своими руками вы сможете посмотреть на видео.

Советы и рекомендации

Многие пользователи настаивают обращать внимание на то, как держится ремень на колесах. Степень его закрепленности влияет на передачу усилия от двигателя, а, следовательно, и на процесс езды. Цепь является более надежной и долговечной деталью, но не забывайте, что при использовании цепи на самодельном мопеде применяются шестерни вместо шкивов.

Двигатель, который вы достали из бензопилы должен быть полностью исправен. В противном случае, потратьте немного больше времени на сборку мопеда своими руками и переберите движок. Постарайтесь исправить вышедшие из строя детали или вовсе заменить их на новые.

Видео как сделать мопед из бензопилы своими руками

Отзывы о самодельном мотоцикле из бензопилы

Многие мужчины, когда хотят усовершенствовать обычный велосипед задаются вопросом, как сделать велосипед с мотором от бензопилы? Ответ очень прост: для этого необходим исправный двигатель, вышеперечисленные детали, терпение, чертежи и свободное время. В результате, как гласят множество отзывов, вы получаете удобное и маневренное транспортное средство, которое не требует больших денежных вкладов и сложного
обслуживания.

Самодельная машинка моего сына | ПикабуОлег, 67 лет, Ростов

“У меня много старых бензопил и мне всегда были интересны собственноручные переделки. Два года назад решил сам удостоверится, что можно собрать самокат с мотором от бензопилы своими руками и получить при этом работающий мопед на ходу. Взял бензопилу “Дружба”, колеса от старого мотороллера, раму от мопеда и еще некоторые детали по списку. Пришлось потрудиться над чертежами, но получилось неплохое транспортное средство при минимальных затратах. Скорость, конечно, не гоночная, да и шума многовато. Но, в целом, удобно и интересный опыт.”

Самодельная машинка моего сына | ПикабуИгорь, 32 года, Херсон

“Было много свободного времени и решил собрать своими руками мотовелосипед. Прочитал пару статей, изучил строение и построил у себя в голове план, как сделать мотовелик из бензопилы. Купил необходимые запчасти и детали для самоката, нашел чертежи, подключил к работе старшего сына и за неделю собрали крутой мотоцикл. Самодельный мопед ездит достаточно быстро, всегда можно его еще как-то улучшить потому что знаешь полностью его конструкцию.

Достоинства: маневренность, низкие денежные затраты, удобство управления и обслуживания.

Недостатки: нужно потратить немало времени на сборку, много шума.”

Источник Источник Источник http://pikabu.ru/story/samodelnaya_mashinka_moego_syina_5814275
Источник Источник http://fermerinform.ru/moped-iz-benzopily/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожее

Автомобильные аккумуляторы - все, что нужно знать о них

Автомобильные аккумуляторы — все, что нужно знать о них

Автомобильные аккумуляторы являются одним из наиболее важных компонентов любого транспортного средства. Они обеспечивают энергией все электрические устройства автомобиля, от запуска двигателя до подачи энергии на освещение и радио. В данной статье мы рассмотрим значимость аккумуляторов для автомобилей, их основные характеристики и важность правильного выбора, а также узнаем о предложениях по приобретению аккумуляторов в городе Казань. […]

Тюнинг впускной системы для улучшения производительности автомобиля

Тюнинг впускной системы для улучшения производительности автомобиля

В мире автомобильного тюнинга существует множество способов улучшить производительность автомобиля. Один из самых важных аспектов тюнинга — это оптимизация впускной системы. В этой статье мы рассмотрим значимость тюнинга впускной системы, основные компоненты этого процесса и преимущества, которые он может принести владельцу автомобиля. Значение впускной системы в автомобильном тюнинге Впускная система играет ключевую роль в работе […]

Яндекс.Метрика