Почти 600 внедорожников LADA Niva Travel попали под отзыв из-за провода стартера

Почти 600 внедорожников LADA Niva Travel попали под отзыв из-за провода стартера

АВТОВАЗ проведет отзывную кампанию 593 автомобилей LADA Niva Travel. Как сообщает пресс-служба Росстандарта, отзыву подлежат внедорожники, собранные в период с 2021-го по 2022 год.

В качестве причины отзыва называется необходимость проверки положения плюсовой клеммы провода стартера из-за возможного ее контакта с защитным кожухом стартера. Таким образом, на автомобилях, которые попадают под отзывную кампанию, будет проведена проверка правильности установки плюсового провода стартера. В случае необходимости будет выполнен его перемонтаж.

Официальные дилеры LADA известят владельцев таких машин о необходимости проведения соответствующих работ в рамках отзывной кампании. Данные работы будут осуществляться бесплатно.

Как уже ранее сообщал «АВТОСТАТ», по итогам двух месяцев 2022 года в России было реализовано 40 423 новых автомобиля LADA (по данным АЕБ). Это на 19% меньше, чем в январе – феврале прошлого года.

Во сколько обходится содержание внедорожника LADA Niva Travel (и не только) – рассчитать при помощи «Калькулятора оценки стоимости владения».

Фото: LADA

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожее

Встречайте новый Exeed VX: Подробный обзор и возможности для покупателей

Встречайте новый Exeed VX: Подробный обзор и возможности для покупателей

Компания Exeed рада представить свой последний шедевр – новый Exeed VX. Этот автомобиль, сочетающий в себе выдающийся дизайн, передовые технологии и улучшенные характеристики, обещает стать настоящим хитом на рынке автомобилей премиум-класса. Дизайн и внешний вид Exeed VX выглядит утонченно и элегантно, совмещая в себе эстетическое очарование с современными линиями и элементами. Привлекательные светодиодные фары и […]

Когда лучше оформить квартиру в собственность в новостройке?

Когда лучше оформить квартиру в собственность в новостройке?

Покупка новостройки – это одна из самых популярных форм инвестиций на рынке недвижимости. Однако, приобретая квартиру в новостройке, многие сталкиваются с вопросом – когда нужно оформлять ее в собственность. В данной статье мы разберемся, как правильно оформить документы на квартиру в новостройке и какие моменты стоит учесть. Прежде всего, для понимания, когда лучше оформлять квартиру […]

Яндекс.Метрика