Льготные автокредиты в России станут доступнее

Льготные автокредиты в России станут доступнее

Минпромторг в РФ в ближайшее время расширит категории участников программы льготного автокредитования и выделит на льготный автолизинг дополнительные средства. Об этом во вторник, 13 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на главу министерства Дениса Мантурова.

«В ближайшее время добавим средства на компенсацию по льготному автолизингу. По автокредитованию расширим категории, в том числе кому это будет предоставляться», — сказал он Денис Мантуров на онлайн-брифинге Ассоциации европейского бизнеса.

Напомним, с 1 июня 2020 года Минпромторг перезапустил программы льготного автокредитования в России на новых условиях. Размер скидки остался прежним (25% для Дальнего Востока и 10% для всех остальных регионов), однако предельная стоимость участвующих в госпрограммах машин выросла с 1 до 1,5 млн рублей.

Самих программ стало уже не две, а четыре. Получить скидку по программе «Первый автомобиль» могут все, у кого есть водительское удостоверение, но никогда не было машины. На вторую программу – «Семейный автомобиль» – теперь могут рассчитывать семьи даже с одним несовершеннолетним ребенком (а не с двумя и более, как это было прежде).

Третья программа — для работников государственных медицинских организаций, а четвертая – для тех, кто сдает свой старый (находящийся во владении более года) автомобиль дилеру по программе «Трейд-ин».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожее

Встречайте новый Exeed VX: Подробный обзор и возможности для покупателей

Встречайте новый Exeed VX: Подробный обзор и возможности для покупателей

Компания Exeed рада представить свой последний шедевр – новый Exeed VX. Этот автомобиль, сочетающий в себе выдающийся дизайн, передовые технологии и улучшенные характеристики, обещает стать настоящим хитом на рынке автомобилей премиум-класса. Дизайн и внешний вид Exeed VX выглядит утонченно и элегантно, совмещая в себе эстетическое очарование с современными линиями и элементами. Привлекательные светодиодные фары и […]

Когда лучше оформить квартиру в собственность в новостройке?

Когда лучше оформить квартиру в собственность в новостройке?

Покупка новостройки – это одна из самых популярных форм инвестиций на рынке недвижимости. Однако, приобретая квартиру в новостройке, многие сталкиваются с вопросом – когда нужно оформлять ее в собственность. В данной статье мы разберемся, как правильно оформить документы на квартиру в новостройке и какие моменты стоит учесть. Прежде всего, для понимания, когда лучше оформлять квартиру […]

Яндекс.Метрика