Рынок новых грузовиков в январе упал на 16%

Рынок новых грузовиков в январе упал на 16%

Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», объем рынка новых грузовых автомобилей в России по итогам января 2021 года составил 5,1 тыс. единиц, показав падение на 15,9%.

Лидирующее положение здесь по-прежнему занимает российский KAMAZ с долей около 40% и показателем 2 031 купленный автомобиль. Это выше прошлогоднего результата на 5,3%. Следом, с большим отставанием, идет GAZ (433 шт.), чей тираж сократился почти на 30%. Третьим стал шведский бренд Volvo (391 шт.; -21,3%), а замыкают пятерку лидеров две марки со схожими показателями — российский Ural (311 шт.; -6,3%) и белорусский MAZ (306 шт.; +13,8%).

Больше информации по этой теме можно прочитать в специально подготовленном пресс-релизе.

Кроме коммерческой техники, мы постоянно мониторим рынок легковых автомобилей. Самая актуальная информация об их стоимости и комплектациях содержится на сайте «Цена Авто».

Фото: КАМАЗ

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожее

Встречайте новый Exeed VX: Подробный обзор и возможности для покупателей

Встречайте новый Exeed VX: Подробный обзор и возможности для покупателей

Компания Exeed рада представить свой последний шедевр – новый Exeed VX. Этот автомобиль, сочетающий в себе выдающийся дизайн, передовые технологии и улучшенные характеристики, обещает стать настоящим хитом на рынке автомобилей премиум-класса. Дизайн и внешний вид Exeed VX выглядит утонченно и элегантно, совмещая в себе эстетическое очарование с современными линиями и элементами. Привлекательные светодиодные фары и […]

Когда лучше оформить квартиру в собственность в новостройке?

Когда лучше оформить квартиру в собственность в новостройке?

Покупка новостройки – это одна из самых популярных форм инвестиций на рынке недвижимости. Однако, приобретая квартиру в новостройке, многие сталкиваются с вопросом – когда нужно оформлять ее в собственность. В данной статье мы разберемся, как правильно оформить документы на квартиру в новостройке и какие моменты стоит учесть. Прежде всего, для понимания, когда лучше оформлять квартиру […]

Яндекс.Метрика