Первые Mazda CX-30 переданы российским покупателям

Первые Mazda CX-30 переданы российским покупателям

Купе-кроссовер уже пользуется хорошим спросом у покупателей, он является наиболее компактной и доступной моделью в линейке Mazda для нашего рынка.

При этом Mazda CX-30 является первой полноценной новинкой бренда в России за последние три года.

Кросс Mazda CX-30 собирается на заводе Sollers во Владивостоке, там же собирают и более крупные модели CX-5 и CX-9, также седаны Mazda 6. Новая машина доступна в трёх комплектациях: Drive, Active и Supreme, с передним и полным приводом. Комплектация Drive представлена с механической коробкой передач, остальные версии – с автоматической. Все версии оснащены двухлитровым бензиновым мотором Skyactiv-G мощностью 150 л.с.

Начальная цена автомобиля в салонах дилеров составляет 1.653.000 рублей за комплектацию Drive, при этом по статистике продавцов, наибольший спрос на старте продаж приходится на «топовую» версию Supreme.

«Mazda CX-30 представлен в новом для производителя сегменте — городских купе-кроссоверов, который набирает популярность за счёт технических возможностей классических кроссоверов и компактности хэтчбеков C-класса. Несомненно, новинка расширит аудиторию бренда и окажет положительное влияние на развитие его современного имиджа» — комментирует начало продаж модели управляющий директор «Аларм-Моторс Мазда» Алексей Глазков.

По мнению данного дилера, Mazda CX-30 может занять около 15% продаж в линейке марки. При этом объём реализации автомобилей Mazda за счёт нового купе-кроссовера увеличится в этом году на 10%. Чуть более популярными станут переднеприводные версии CX-30, а на комплектации с автоматической коробкой передач придётся около 95% продаж. В основном спросом будут пользоваться версии Active и Supreme.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожее

Встречайте новый Exeed VX: Подробный обзор и возможности для покупателей

Встречайте новый Exeed VX: Подробный обзор и возможности для покупателей

Компания Exeed рада представить свой последний шедевр – новый Exeed VX. Этот автомобиль, сочетающий в себе выдающийся дизайн, передовые технологии и улучшенные характеристики, обещает стать настоящим хитом на рынке автомобилей премиум-класса. Дизайн и внешний вид Exeed VX выглядит утонченно и элегантно, совмещая в себе эстетическое очарование с современными линиями и элементами. Привлекательные светодиодные фары и […]

Когда лучше оформить квартиру в собственность в новостройке?

Когда лучше оформить квартиру в собственность в новостройке?

Покупка новостройки – это одна из самых популярных форм инвестиций на рынке недвижимости. Однако, приобретая квартиру в новостройке, многие сталкиваются с вопросом – когда нужно оформлять ее в собственность. В данной статье мы разберемся, как правильно оформить документы на квартиру в новостройке и какие моменты стоит учесть. Прежде всего, для понимания, когда лучше оформлять квартиру […]

Яндекс.Метрика