Volkswagen Passat Alltrack - по следам высоких универсалов

Volkswagen Passat Alltrack — по следам высоких универсалов

В 1990-х годах Subaru и Volvo показали нам, что такое настоящий многофункциональный автомобиль, объединив преимущества семейного универсала с внедорожниками, избегая присущих им недостатков. Постепенно эта концепция приобрела популярность, и сегодня такие автомобили предлагают все больше и больше. больше производителей.это гениальный, на мой взгляд, концепт с одной из самых популярных моделей универсалов на европейском рынке? Я сажусь в Volkswagen Passat Alltrack и еду в Альпы, чтобы узнать больше.

Дизайн:

С незапамятных времен я считаю модели VW скучными с точки зрения дизайна. Passat Alltrack не является исключением, хотя я должен признать, что либо я старею, либо нынешнее поколение Passat (http://www.vwmanual.ru/passat) добилось определенных успехов в этом отношении.

Что мне нравится, так это продвинутая компоновка, которая уже намного более типична, чем у предыдущих поколений модели, хотя она по-прежнему опирается на довольно простой и прагматичный дизайн. Если отвести взгляд от этого частного автомобиля DSC_8986, есть формы, которые не претерпели существенных изменений в течение десятилетий — у нас абсолютно классический силуэт и пропорции большого универсала. Это плохо? Что ж, дело вкуса и понимания. Одно можно сказать наверняка, и это то, что подобная форма кузова необходима, чтобы обеспечить все пространство, которое предоставляет автомобиль.

Что касается, в частности, Alltrack, отличия от обычных вариантов универсала приводят к увеличению дорожного просвета на 2,9 см до 17,4 см и менее выраженному стилю внедорожника в виде расширителей крыльев и порогов, а также декоративных элементов безопасности. Есть и другие незначительные отличия в передней решетке, боковых зеркалах из матового хрома, некоторых эмблемах Alltrack и др. Результат на самом деле неплохой, потому что все это придает больше характера дизайну Passat.

Напоследок хочу обратить внимание на единственный стилистический элемент, который мне очень не нравится в Passat Alltrack. Это поддельные патрубки выхлопной системы — хромированные, а внутри черный пластик. На картинке выше вы даже можете увидеть, как две настоящие патрубки выдуваются в выхлоп. Я знаю, что VW не единственные, кто делает этот дешевый трюк, но лично я считаю это ненужным китчем.

Интерьер:

Когда садишься в Passat, понимаешь, почему этот автомобиль так популярен. Это пространство, и многие люди впечатлены и нуждаются в нем. Пространство в передней и задней части автомобиля расточительно, а при объеме 639 литров багажник не остается позади. Здесь в целом снова преобладает практичность — огромные карманы в дверях обоих сидений, большие подстаканники / бутылки и дизайн, граничащий со скукой. Я вижу только один элемент, который мне интересен — визуальная связь между воздуховоды для переднего пассажира Audi range.

Что касается сборки, то все выглядит солидно и хорошо собранно. Однако у меня проблема с используемыми материалами: слишком много твердого пластика, в том числе в местах, которые часто попадают под пальцы. Наихудшее впечатление на меня произвели инструменты для работы с кондиционером — действительно неприятный пластик, с неприятной текстурой и просто на вид очень дешевый, и это касается даже способа их вращения.

У меня есть и другие замечания — кнопки управления информационно-развлекательной системой и автопилотом на рулевом колесе маленькие, неудобные и работать с ними не интуитивно, просто, пока вы используете эти кнопки. В целом, я ожидал большего от интерьера Passat Alltrack, но, по крайней мере, когда дело доходит до улучшения пространства, автомобиль является лидером.

В дороге:

Не слишком рано утром мы упаковали оборудование для трех с половиной человек (с половиной, потому что я уезжаю без второй кожи), сопровождающий багаж DSC_9031 и три человека в большом фургоне поехали на запад. Автомобиль, на котором нам предстояло преодолеть 2800 км за десять дней, был оснащен всем известным двухлитровым дизельным двигателем в варианте мощностью 190 л.с. Привод четырехколесный и осуществляется через небольшую шестиступенчатую автоматизированную коробку передач с двумя сцеплениями DSG (на сегодняшний день эта опция совмещена с семиступенчатой DSG). Разгон от 0 до 100 км занимает ровно 8 секунд, максимальная скорость составляет 214 км / ч, а расход топлива по данным VW составляет 6,5 литра на 100 км.

И вот чуть позже мы уже на трассе в Белград, я езжу со скоростью 130 км / ч и начинаю знакомиться с машиной. Мои впечатления смешанные — мне нравится лазать — сбалансирован и обеспечивает хорошее сочетание комфорта и стабильность. Нравится работа движка — сильно «недизельный», то есть TDI работает тихо и ненавязчиво и возможность подключения трёхфонового телефона одновременно к информационно-развлекательной системе. В некоторых ситуациях это может показаться излишним, но именно в этот долгий день эта опция появилась, потому что она позволяла быстро и легко менять источник музыки.

Самая интересная часть дороги, конечно же, началась в конце второго дня — я был в Австрии, дал сигнал правого поворота, съехал с шоссе и врезался в самую узкую, кривую и крутую дорогу, которую только можно найти в Европе. Большой! Что ж, ясно, что я не буду водить, как никогда раньше, просто потому, что я в семейном дизельном фургоне, багаж вываливается на заднее сиденье, и несколько действительно быстрых поворотов разлетаются по салону, а я не Я все еще думаю, что не хочу, чтобы его пожалели.

Тем не менее, пустынная дорога прекрасна — здесь я чувствую руль, это интересно, и виды прекрасные … по крайней мере, пока не стемнеет, потому что этот момент настал. Тогда я отмечу еще один плюс Passat — отличные фары — в данном случае полностью светодиодные (опционально для 2800 левов) и адаптивные.

Здесь я наконец могу обратить внимание на руководство и осмелиться сказать, что у Passat все хорошо. Автомобиль кажется меньше и легче, чем он есть, и, кроме того, рулевое управление напрямую связано с дорогой. Немного уступает, например, Renault Talisman, но определенно более эпохален, чем Ford Mondeo (http://www.fordbook.ru/mondeo). Я этого не ожидал.

Однако здесь коробка передач показывает некоторые свои недостатки. Иногда обгон на более низкой скорости оказывается действительно грубым, с очень серьезным «ускорением», но при равномерном ускорении переход на более высокую передачу происходит молниеносно — плюс двух сцеплений.

Заключение:

VW Passat Alltrack — автомобиль, способный на многое. Я бы не сказал, что он блестящий в любой сфере, но он хорошо справляется практически со всем и предлагает исключительную универсальность. Его проблемы в основном связаны с отсутствием внимания к деталям и, по крайней мере, для меня, с консервативным дизайном.

Его цены начинаются от 76 500 левов, тестовая модель стоит около 84 000 левов, а за 90 000 левов можно получить хорошо оборудованный автомобиль. Я считаю, что цена разумная — в этом ценовом сегменте вы можете получить универсал от одного из производителей премиум-класса, но ни один из них не предложит экстравагантного интерьера Passat Alltrack или опций с увеличенным клиренсом и приводом 4х4.

http://www.vwmanual.ru/ — инструкции для самостоятельного ремонта автомобилей Фольксваген разных моделей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожее

Обзор популярных специальностей в колледжах Москвы

Обзор популярных специальностей в колледжах Москвы

Колледжи Москвы предоставляют широкий выбор образовательных программ, которые охватывают практически все сферы профессиональной деятельности. Это позволяет каждому абитуриенту найти подходящую специальность, ориентируясь на свои интересы, способности и карьерные цели. Сегодня можно выбрать как технические направления, так и гуманитарные, медицинские или IT-специальности. Например, it колледж в Москве предлагает современные программы обучения в сфере информационных технологий, что […]

Первый тестовый кузов выпущен на новой линии сварки на «Автоторе»

Первый тестовый кузов выпущен на новой линии сварки на «Автоторе»

На калининградском заводе «Автотор» завершился монтаж новой роботизированной линии сварки. Сейчас специалисты преступили к пуско-наладочным работам, в рамках которых сварен первый тестовый кузов, сообщает пресс-служба предприятия. Отличительной чертой нового производства является высокая автоматизация благодаря высокоточным сварочным роботам. Первый тестовый кузов, выпущенный на новой линии, прошел проверку качества, которая включала в себя ультразвуковой контроль сварных швов […]