Как современная электроника мешает выпуску автомобилей

Как современная электроника мешает выпуску автомобилей

Фото: Jeep.

В мире внезапно образовался глобальный кризис чипов. Как стало известно порталу «АвтоВзгляд», производители электронных микросхем отдали предпочтение предприятиям, выпускающим электронные гаджеты/девайсы, тогда как автомобильные марки получают компоненты по остаточному принципу.

Ситуация возникла неожиданная: спрос на автомобили есть, но удовлетворить его компании не способны, так как из-за дефицита электронных плат им приходится притормаживать свои конвейеры. С этим столкнулись японские Honda, Nissan, Subaru и Toyota, а также немецкий Volkswagen.

Известно, что уже сокращены объемы выпуска пикапов Toyota Tundra, микровэнов Nissan Note и хетчбэков Honda Fit. Volkswagen вообще снижает темп производства на большинстве своих сборочных площадок по всему миру, плюс приостановливает выпуск модели Golf.

В компании Continental считают, что нынешнюю проблему не удастся решить в одночасье: чтобы нарастить поставки автомобильной электроники, ее производителям понадобится примерно полгода. И все это время автозаводы будут работать в полсилы…

Кстати, современная электроника — не всегда благо. Так, система курсовой устойчивости ESP стала почти обязательным атрибутом машины. И в большинстве случаев она действительно помогает водителю. Однако, напоминает портал «АвтоВзгляд», в определенных условиях система может сослужить плохую службу.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожее

Встречайте новый Exeed VX: Подробный обзор и возможности для покупателей

Встречайте новый Exeed VX: Подробный обзор и возможности для покупателей

Компания Exeed рада представить свой последний шедевр – новый Exeed VX. Этот автомобиль, сочетающий в себе выдающийся дизайн, передовые технологии и улучшенные характеристики, обещает стать настоящим хитом на рынке автомобилей премиум-класса. Дизайн и внешний вид Exeed VX выглядит утонченно и элегантно, совмещая в себе эстетическое очарование с современными линиями и элементами. Привлекательные светодиодные фары и […]

Когда лучше оформить квартиру в собственность в новостройке?

Когда лучше оформить квартиру в собственность в новостройке?

Покупка новостройки – это одна из самых популярных форм инвестиций на рынке недвижимости. Однако, приобретая квартиру в новостройке, многие сталкиваются с вопросом – когда нужно оформлять ее в собственность. В данной статье мы разберемся, как правильно оформить документы на квартиру в новостройке и какие моменты стоит учесть. Прежде всего, для понимания, когда лучше оформлять квартиру […]

Яндекс.Метрика